Решите задание: (х-14)×8=5624×(х+10)=288124:(у-5)=31(у+25):8=20


Ответы на вопрос

Отвечает Нецветаева Владислава.
1)(x-14):8=56\\x-14=56/8 \\ x-14=7 \\ x=7+14 \\ x=21 \\  \\ 2)24*(x+10)=288 \\ 24x+240=288 \\ 24x=288-240 \\ 24x=48 \\ x=48/24\\x=2 \\  \\

3)124:(y-5)=31 \\ y-5= 4 \\ y=4+5\\y=9 \\  \\ 4)(y+25):8=20 \\ y+25=20*8 \\ y+25=160 \\ y=160-25 \\ y=135

Отвечает Глимшина Юлия.
Вот так. Прости за почерк