Один мастер может выполнить задание за 2 дня, а другой мастер - за три дня. Какая часть задания

останется невыполненной , если оба мастера будут работать совместно один день

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Ксения.
Примем все задание за единицу. 
Первый мастер за один день выполняет 1:2=1/2 задания
Второй мастер за один день выполняет 1:3=1/3 задания. Если оба мастера будут работать совместно, за  один день они смогут выполнить 
1/2+1/3 =3/6+2/6=5/6 задания. 
1-5/6=1/6 
Ответ: 1/6 часть задания останется невыполненной.