первый мастер может выполнить задание за 4 часа, 2 мастер за 5 часов. 3 мастер может выполнить за 1

ч. на 0,1 задания больше чем второй. Какая часть задания останется невыполненной, если три мастера будут работать совместно 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
Первый мастер за 1 час делает 100%/4=25% задания
второй 100/5=20%
третий 20*1,1=22%
вместе за час 25+20+22=67%
100-67=33%

Проверка: нужно сделать 100 рулонов бумаги
первый в час делает 25 рулонов и всю работу за 100/25=4 часа
второй 20 рулонов 100/20=5 часов
третий 20+0,1*20=22 рулона
вместе делают за 1 час 25+20+22=67 рулонов
100-67=33 рулона.