Маша старше оли на 5 лет и старше нади в 5 раз вместе им 17 сколько лет каждой девочке ?


Ответы на вопрос

Отвечает Витин Витя.


Надя - х лет

Маша - 5х лет (в 5 раз старше Нади)

Оля - 5х - 5 лет (Маша старше Оли на 5 лет)

х + 5х + 5х - 5 = 17

11х = 17 + 5

11х = 22

х = 22 : 11

х = 2 года Наде

5 * 2 = 10 лет Маше

10 - 5 = 5 лет Оле