в одной упаковке 45 пакетиков чая, что составляет 0,9 количества пакетиков в другой упаковке.

Сколько пакетиков чая в двух упаковках.

Ответы на вопрос

Отвечает Наркунас Сергей.
45 пакетиков 1 уп. - 0,9 пакетиков 2 уп 
х пакетиков 1 уп - 1 п. 2 уп 
х=45*1/0,9=50 пак. (во 2 уп) 
Т. е в двух упаковках 45+50=95 пакетиков