из 20метров ткани сшили шесть платьев сколько метров ткани осталось если на каждое платье пошло по

три метра ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Донда Денис.
6*3=18(м)- ткани пошло на 6 платьев
20-18=2(м)- ткани осталось
Отвечает Туралыкова Дана.
20-(6*3)= 20-18=2     ответ-осталось 2 метра ткани