2(x+1)=3(x+1) помагите решить уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Сатина Нургуль.
2*(х+1)=3*(х+1)
2х+2=3х+3
2х-3х=3-2
-х=1
х=-1

2*(-1+1)=3*(-1+1)
2*0=3*0
0=0