Помогите решить задачу 6-ого класса: При посадке овощей после 1-ого

 дня работы остались незасаженными три четвертых га поляКакая площадь осталась бы незасаженнойЕсли бы в этот день овощи высадили на площадиБольшей на семь  двадцатых га? 

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Никита.
Если взять площадь поля за  1, то
1-3/4=1/4га поля засажена
если увеличить производительность, то будет засажено
1/4+7/20=5/20+7/20=12/20=3/5га
1-3/5=2/5га поля осталась бы незасаженной