Вычислите по образцу:1,2 м +10 см=1,2м+0,01м=1,21м а)9см+1,4мм; б) 3,4м+9дм; в)10дм-6,43см.


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
 все легко и просто 
a) 90 мм + 14 мм = 10,4 мм 
б)34 дм + 9 дм = 12,4 дм
в) 100 см - 6,43 см=93,54 см
просто переведи из большей меры в меньшую
Отвечает Шакиртова Каракат.
1,2м +10см=1,2м+0,1м=1,3м
9см+1,4мм=90мм+1,4мм=91,4мм
3,4м+9дм=3,4м+0,9м=4,3 м
10дм-6,43см=100см-6,43см=93,57см