ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НУЖНО!!!! Решите задачу: Весь путь автомобиля составил 465км. На

первый участок пути по шоссе автомобиль затратил 3ч, на второй по просёлочной дороге 5ч. Найдите скорость автомобиля на каждом участке пути, если известно, что на просёлочной дороге его скорость на 27км/ч меньше, чем на шоссе.Спасибо большое за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
Х км/ч - скорость по шоссе
х-27 - скорость по прос-й дороге

3х+5(х-27)=465
3х+5х-135=465
8х=465+135
8х=600
х=75 км/ч - скорость по шоссе
75-27=48 км/ч - скорость по проселочной дороге