Угадай корень уравнения х+х+2=14-х и сделайте проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.
2x+2=14-x
2x+x=14-2
3x=12
x=12/3
x=4
4+4+2=14-4
10=10
Отвечает Багнюкова Даша.
2х+2=14-х
3х=12
х=4

2*4=14-4
12=12