В партии из 30 изделий 10 изделий имеют скрытый дефект. Какова вероятность того, что из взятых

наугад 5 изделий 2 изделий являются дефектными.

Ответы на вопрос

Отвечает Kozeev Misha.
10/30=1/3
 5/30=1/6
(1/6)/(1/3)=1/2 вероятности