Упростите выражения найдите его значения 8(2х+у)+3(х-у) при х=2 а у=9 пожалуйста срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Исемби Нұрбек.
16x+xy+3x-3y

32+18+6-27=29
Отвечает Кукин Сеня.
8(2x+y)+3(x-y)=16x+8y+3x-3y=19x+5y|
при х=2 ; у=9
19*2+5*9=38+45=83
Ответ:83