Какое число является корнем уравнения(у-2)(у+3)=6?


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Константин.
У²-2у+3у-6=-6
у²+у=0
у*(у+1)=0
у₁=0
у₂+1=0
у₂=-1
Отвечает Мирный Павел.
Решение:
y^2-2y+3y-6=6
y^2+y-12=0
(*решение квадр.уравнения*)
Ответ: y1=-4; y2=3