Плиз помогите даю 20б Длина окружности, проходящей через конце одной стороны квадрата и примыкает

к параллельной ей стороне, равна 10П см. Найдите сторону квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аида.
1) 10π:2π=5 (см) - радиус окружности
2) 5*2=10 (см) - длина стороны, поскольку сторона квадрата будет диаметром этого кола.