три бригады собрали 240 кг шиповника. первая бригада собрала 87 кг, а первая и вторая вместе

собрали 174 кг. сколько килограммов шиповника собрала вторая бригада и сколько соброла третья бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастущак Иван.
1 день = 46 кг2 день = 2*46=92 кгВсего: 46+92 = 138Ответ: 138
Отвечает Богданова Светлана.
174-87=87
Ответ:87 кг шиповника собрала вторая бригада