на ферме содержатся коровы, овцы, козы-всего 3320 животных.коров на 120 меньше, чем овец, и на 100

больше, чем коз.сколько на ферме коз.

Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.
Х-коровы
 Х+120 - овцы 
х-100 л коз 
3х+20=3320
 х=1100 коров 
Овец-1220 
Коз - 1000 
Отвечает Мацько Софья.
Пусть х - козы, тогда х+100 - коровы, х+220 - овцы. Имеем уравнение:
х+х+100+х+220=3320
3х=3320-320
3х=3000
х=1000
Ответ: 1000 коз.