ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗ!!!!!! На ферме содержатся коровы,овцы и козы,всего 3400животных.Овцы и козы вместе

составляют 9/17 всех животных,а козы составляют 2/9 общего числа овец и коз.Сколько на ферме коров,сколько овец и сколько коз?))

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.
1)сколько овец и коз? 3400:17*9=1800 2)сколько сколько коз? 1800:9*2=400 3)сколько коров? 3400-1800=1600 4)сколько овец? 3400-400-1600=1400 проверка: 1600+400+1400=3400 всего животных.
Отвечает Вискова Ксения.
3400*9/17=1800 овец  и коз
1800*2/9=400 коз
1800-400=1400 овец
3400-1800=1600 коров