2) На ферме содержатся коровы, овцы и козы, всего 3400 жи- вотных. Овцы и козы вместе составляют

9/17 всех животных, а козы составляют 2/9 общего числа овец и коз. Сколько на ферме коров, сколько овец и сколько коз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.

Условие:

Всего - 3400

Овцы и козы - 9/17 от всего

Козы - 2/9 от овец и коз вместе

Решение:

9/17 * 3400 = 1800 животных - овцы и козы вместе

2/9 * 1800 = 400 животных - козы

1800 - 400 = 1400 животных - овцы

3400 - 1800 = 1600 животных - коровы

Ответ. 1600 коров, 1400 овец и 400 коз

1 0
Отвечает Тен Екатерина.

Ответ см. во вложении. Если есть вопросы - спрашивай, с удовольствием отвечу!