на карте расстояние между городами А и В равно 2,8 см,а между В и С на 7 см больше. расстояние на

местности между городами А и В равно 180 км .каково расстояние на местности между городами В и С

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.
Между А и В на карте - 2,8 см
Между В и С на карте - на 7 см больше, т.е. 2,8 + 7 = 9,8 (см)
9,8 больше, чем 2,8 см в: 9,8 : 2,8 = 3,5 (раза)
180 х 3,5 = 630 (км)
Ответ: на местности расстояние между В и С - 630 км.