5 пятизначных чисел в которых отсутствует разряд тысячных помножить на 75. ?????? Мы решали всей

семьей и подруга (учитель) по телефону.не смогли осилить.А ребенок 9лет должен!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шулембаев Улугбек.
Все эти числа оканчиваются на 253. значит первым действием найдем 75*253=18975.   далее  умножим 10 000 на 75 = 750 000

а теперь 750 000 + 18 975 = 
750 000 *2 + 18975 = 
750 000 *3 + 18975 = 
750 000 * 4 + 18975 = 
750 000 *5 + 18975 = 

см картину "Устный счёт. В народной школе С. А. Рачинского" — картина русского художника Н. П. Богданова-Бельского (1868—1945), написанная в 1895 году