Отрезок А В длинной 28 см точкой С делится в отношении 2: 5. Найдите длину отрезков АС и СВ


Ответы на вопрос

Отвечает Голубоглаз Кирилл.
Всего 2+5=7 частей
АС = 28*2/7=8 см
СB=28*5/7=20 см

8+20=28 см ( соответстует условию задачи)