В одну школу привезли 252 кг картофеля, во вторую 324 кг. В первую школу привезли на 6 ящиков

меньше. Сколько ЯЩИКОВ привезли в каждую школу? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Трошагин Дима.
324-252=72 кг
72кг=6ящ
72/6=12кг в одному ящику
252/12=21ящик перша школа
в другу 324/12=27ящ