Из прямоугольника, ширина которого 4 см, а длина 7 см, вырезали квадрат со стороной 4 см. Чему

равна площадь оставшейся фигуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
4*7=28(см²)-площадь прямоугольника
4*4=16(см²)-площадь квадрата
28-16=12(см²)
площадь оставшейся фигуры равна 12см²