Магазин продал за три дня 1776 кг картофеля , причём во второй день продали в два раза больше , чем

в первый, а в третий день в три раза больше , чем в первый . Сколько кг картофеля продавали каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рощин Слава.
В 1-ый день продали 1 часть картофеля,
Во второй день продали 1* 2 = 2 (части) картофеля.
В 3-ий день продали 1 * 3  = 3(части) картофеля.
1) 1 + 2 + 3 = 6(частей) картофеля составляют 1776 кг
2) 1776 : 6 = 296(кг) картофеля приходится на одну часть
3) 296 * 1 = 296(кг) картофеля продали в 1-ый день
4) 296 * 2 = 592(кг) продали во 2-ой день
5) 296 * 3 = 888(кг) продали в 3-ий день
Ответ: 296 кг - в 1-ый день продали; 592 кг - во 2-ой день;
          888 кг - в 3-ий день.