Магазин продал за три дня 1776 кг картофеля, причем во второй день продали в 2 раза больше, чем в

первый, а в третий – в 3 раза больше, чем в первый. Сколько килограммов картофеля продавали каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Алина.

За 1 день: х

За 2 день: 2х

За 3 день: 3х

За три дня: 1776

х+2х+3х=1776

6х=1776

х=296

2*296=592

3*296=888


Ответ: за 1 день - 296 кг, за 2 - 592 кг, за 3 - 888 кг.