решите задачу.Из Москвы и Ростова-на-Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда.Поезд

из Москвы шел со склростью 65км/ч,а поезд из Ростова–со скоростью на 7 км/ч меньшей.На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения,если расстояние между Москвой и Ростовом-на-Дону 1230км

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Костя.
1) 65-7=58 (км/ч) - скорость поезда из Ростова
2) 65+58=123 (км/ч) - скорость сближения поездов
3) 1230-123*6=1230-738=492  (км) - расстояние между поездами
Ответ: 492 км