За 2 кг конфет заплатили 1 целая 3 пятых (дробь) тысяч рублей сколько стоят 1 целая 1  

       5   вторая кг конфет?                                                                                                                                    

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.
1 3/5 тыс рублей = 1000 + 1000: 5 * 3 = 1000 + 600 = 1600 рублей.
1) 1600 : 2 = 800(руб) стоит 1 кг конфет
2) 800 * 1 1/5 = 800 * 6/5 = 960 (руб)
Ответ: 960 рублей стоит 1 1/5 кг конфет.
Отвечает Лобанов Саша.


1) 1 3/5 : 2 = 8/5 * 1/2 = 4/5 (тыс.руб.) - стоит 1 кг конфет;

2) 4/5 * 1 1/5 = 4/5 * 6/5 = 24/25 (тыс.руб.) - заплатили за 1 1/5 кг конфет.

24/25 тыс.руб. = 1000 : 25 * 24 = 960 руб.

Ответ: за 1 1/5 кг конфет заплатили 960 рублей.