Решите треугольник ДЕF,если де=5,дf=8,ef=4,Ps найти все углы


Ответы на вопрос

Отвечает Шилин Славок.
Стороны треугольника пропорциональны противолежащим углам. находим сумму сторон тр-ка 5+4+8=17.теперь находим какая величина угла соответствует одной части стороны.180 : 17 = 10.59. Находим углы. для этого эту единицу умножаем на величину противолежащей стороны                    угол  д =10.59*4=42.36
  угол е =   10.59*8 = 84.7
  угол ф =   10.59*5 =52.95