Никита нашёл в лесу 20 грибов,Юра -в 4 раза меньше чем Никита,а Костя собрал столько грибов,сколько

Никита и Юра вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Миша.
Никита 20
Юра 4 раза меньше значит...  \frac{20}{4} = 5 грибов
Костя собрал столько грибов сколько Никита и Юра вместе..значит 20 + 5 = 25
мне кажется вы забыли вопроса...ну короче они все вместе собрали 20+25+5=50 грибов
Отвечает Глагазин Илья.
1) 20:4=5(гр.) Юра
2) 20+5=25(гр.) Юра и Никита