Скажите, как записать условие? В метро зашло 30 женщин, детей на 20 меньше, чем женщин, а мужчин

столько, сколько детей и женщин вместе. Сколько всего пассажиров зашло в метро?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Изабелла.
1)30-20=10(дет.)-зашло в метро
2)30+10=40(муж.)-зашло в метро
3)30+10+40=80(пасс.)
Ответ:80 пассажиров зашло в метро