за два дня турист прошёл 75 км в первый день он шёл 7 ч а во второй 8 ч сколько километров он

прошёл в каждый из этих дней если шёл с одной и той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
7+8=15 часов времени затратил на всю дорогу                                                  75:15=5 км/час скорость туриста                                                                        7*5=35 км прошел в 1 день                                                                              8*5=40 км прошел во 2 день