В первом ящике 6 белых и 9 черных шаров, во втором- 9 белых и 5 чёрных. Из каждого ящика вынули по

шару. Какова вероятность что оба шара чёрные?

Ответы на вопрос

Отвечает Туринов Миша.
Вероятность вынуть из первого ящика чёрный шар равна 9/15 
Вероятность вынуть из второго ящика чёрный шар равна 5/14
Для независимых событий P(a) = P(a) * P(b).
То есть вероятность равна 9/15 * 5/14 = 3/14