самолет пролетел 1260 км за 2 ч. затем он сделал посадку для дозаправки. после этого он пролетел

еще 1350 км к месту назначения за 2 ч. 30 мин. какова средняя скорость самолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
1) 1350-1260=90 - это он пролетел за 30 минут
2) 1260+1260=2520 - это пролетел за 4 часа
3) 2520:4=630  - пролетел за 1 час
Ответ: 630 км/ч средняя скорость самолета

за правильность не вручаюсь