Периметр квадрата равен 108. Найдите площадь квадрата.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.
Р=4а ( Формула периметра)
108=4а
а=108/4=27см ( это одна сторона)
S=а^2  или а*а(Формула площади)
S= 27^2= 729см. или можно так 27*27 = 729 см
1 0