ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! Поезд который выехал со станций А на станцию В, приехал за 7.8 часов.

Если поезд убавит скорость на 10 км/ час , он это расстояние проедет за 1 час 30 минут . Найдите расстояние станций А и В . Составьте уравнение .

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Пусть скорость поезда сначала будет х, то 2 скорость будет х-10 Получаем уравнение 7,8х=9,3*(х-10) 7,8х=9,3х-93 -1,5х=-93 х=62км/ч То всё расстояние равно 62*7,8=483,6 (км)