7(3-2x)=15(1-x) , 7y-1\12 - y+1\4 =2y+5\3


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
7(3-2x)=15(1-x)
21-14х=15-15х
-14х+15х=15-21
х=-6
7y-1\12 - y+1\4 =2y+5\3
7у-у-2у=5/3+1/12-1/4
4y=18/12
y=18/12*12/48
y=3/1*1/8
y=3/8