за 3 дня в магазине продали 1206 кг яблок.В 1 и 2 дни продали- 825 3\4 кг яблок,а во 2 и 3 дни

продали- 849 1\5 .Сколько кг яблок продали во 2 день?.

Ответы на вопрос

Отвечает Исохужаев Адхам.
1) 1.206 - 825 3/4 = 1.205 4/4 - 825 3/4 = 380 1/4 или 380,25 (кг) - столько продали яблок  в третий день.
2) 1.206 - 849 1/5 = 1.205 5/5 - 849 1/5 = 356 4/5 или 356,8 (кг) - столько яблок продали в первый день.
3) 380 1/4 + 356 4/5 = 380 5/20 + 356 16/20 = 736 21/20 = 737 1/20 или 737,05 (кг) - столько яблок продали в первый и третий день вместе.
4) 1.206 - 737 1/20 = 1.205 20/20 - 737 1/20 = 468 19/20 или 468,95 (кг) - столько яблок продали во второй день.

Ответ: 468 19/20 или 468,95 кг яблок продали во второй день.
Отвечает Стрелков Дмитрий.
3/4=0,75
1/5=0,2
1) 1206-825,75=380,25 (кг) продано в 3 день
2) 849,2-380,25=468,95 (кг)
Ответ: 468,95 (кг) яблок продано во 2 день