периметр квадрата 24 см одна из сторон прямоугольника имеющего такой же периметр 7 см чему равна 2

сторона прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
2 сторона прямоугольника 5 см
Отвечает Кахоров Бек.
Р=2(а+в)=2(7+в)
в=Р-2*7/2
в=24-14/2
в=5