Периметр прямоугольника 36см,длина одной его стороны 12см.Найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Адайкин Борис.
Ширина=(36-12*2):2=6 (см). S=12*6=72 (см/кв).
Отвечает Бумеров Никита.
Периметр - сумма длин всех сторон
Площадь - произведение длины на ширину
P = 36 см
a = 12 см
b = ? см

2a+2b=36
24+2b=36
2b=36-24
2b=12
b=6

S=6*12=72
Ответ: 72 см^2