Найдите число обратное : сумме 1 2/9 и 2 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.
1 2/9 =11/9
2 1/6 = 13/6
11/9+13/6= (11*6+13*9)/54 = 183/54 = 61/18

обратная дробь 18/61
Отвечает Волк Райан.
1 2/9 + 2 1/6 = 3 7/18 = 61/18

обратное число   18/61