Две прямые заданы уравнениями y=2x+3 и y=-3+2.найти угол между этими прямыми


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
\tan\alpha=\frac{a_2-a_1}{1+a_1a_2}=\frac{2+3}{1-6}=\frac{5}{-5}=-1

Угол равен 45 градусов.