На одном этаже жилово дома было 8 квартир. Жилую площадь по 22,8 м2 имели 2 квартиры, по16,2 м2 - 3

квартиры, по 34 м2 - 2 квартиры. Какую жилую площадь имела восьмая квартира, если на этом этаже в среднем на каждую квартиру приходилось по 24,7 м2 жилой площади? Решите плз Задача 6класса Номер 1084 Виленкин 2008

Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.
8*24,7=197.6 вся площадь
2*22,8=45,6 площадь первых двух квартир
3*16,2=48,6 площадь трёх квартир
2*34=68 площадь последних 2х квартир
197,6-45,6-48,6-68=35,4 площадь 8 квартиры