На одном этаже жилого дома было 8 квартир.Жилую площадь по 22.8 квадратных метров имели 2

квартиры,по 16,2 квадратных метра - 3 квартиры,по 34 квадратных метра - 2 квартиры.Какую жилую площадь имела восьмая квартира,если на этом этаже в среднем на каждую квартиру приходилось по 24,7 квадратных метра жилой площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

1) 24,7*8≈197,6 (м²) - вся площадь квартир
2) 22,8*2= 45,6 (м²) - жилая площадь первых двух квартир
3) 16,2*3=49,6 (м²) -жилая площадь трех квартир
4) 34*2=68 (м²) - жилая площадь вторых двух квартир
5) 45,6+49,6+68=163, 2(м²) - общая площадь семи квартир
6) 197,6-163,2≈ 34,4 (м²)