(5 4/45 - 4 1/6): 5 8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Грудницкий Василий.

(5 4/45 - 4 1/6) : 5 8/15 = 1/6
1) 5 4/45 - 4 1/6 = 5 8/90 - 4 15/90 = 4 98/90 - 4 15/90 = 83/90
2) 83/90 : 5 8/15 = 83/90 * 83/15 = 1/6 * 1/1 = 1/6