Даю 25 баллов, нужно СРОЧНО!!! На одном этаже жилого дома было 8 квартир. Жилую площадь по 22,8 м²

имели 2 квартиры, по 16,2 м² - 3 квартиры, по 34 м² - 2 квартиры. Какую жилую площадь имела восьмая квартира, если на этом этаже в среднем на каждую квартиру приходилось 24,7 м² жилой площади? Если можно,то с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Ярин Максим.

24,7*8=197,6 кв.м - площадь восьми квартир вместе

22,8*2=45,6 кв.м - две квартиры по 22.8кв.м

16,2*3=48,6 кв.м - три квартиры по 16.2кв.м

34*2=68 кв.м.- две квартиры по 34кв.м

45,6+48,6+68=162,2 кв.м - площадь семи квартир

197,6-162,2=35,4 кв.м - площадь восьмой квартиры

Ответ: 35,4 кв.м

Если не сложно, отметьте как лучший ответ.

Удачи ;)