Решите пожалуйста. На одном этаже жилого дома было 8 квартир. Жилую площадь по 22,8 квадратных

метров имели 2 квартиры, по 16,2 квадратных метров-3 квартиры, по 34 квадратных метров-2 квартиры. Какую жилую площадь имела восьмая квартира, если на этом этаже в среднем на каждую квартиру приходилось по 24,7 квадратных метров жилой площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

22,8*2=45,6 м.кв

16,2*3=48,6 м.кв

34*2=68 м.кв

найдем общую площадь семи известных квартир

45,6+48,6+68=162,2

найдем площадь восьми квартир исходя из среднего

24,7*8=197,6

найдем площадь восьмой квартиры

197,6-162,2=35,4 м.кв