На одном этаже жилого дома было 8 квартир. Жилую площадь по 22,8 м имели 2 квартиры, по 16,2 м-3

квартиры, по 34 м-2 квартиры. Какую жилую площадь имела восьмая квартира, если на этом этаже в среднем на каждую квартиру приходилось по 24,7 м жилой площади. Решите пожалуйста. Я решила, но не уверена, что правильно.

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

Легко. Находим общую площадь 7 квартир:

22,8*2+16,2*3+34*2=45,6+48,6+68=163,2 м^2

24,7= 163,2+х / 8

197,6=163,2+х

х=34,4