Из числа 914052 удалите несколько цифр так, чтобы оставшееся число было кратно: а) 7; б)14; в) 21;

г) 35.Помогите,пожалуйста,хотя бы одно

Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Карина.
А) убираем 4 последние цифры из числа 914052, остается 91, а 91/7=13.
убираем 3-ю, 5-ю и 6-ю цифру, остается 910, а 910/7=130.
убираем 1-ю, 4-ю,5-ю,6-ю цифру, остается 14, а 14/7=2.
убираем 1-ю, 5-ю,6-ю цифру, остается 140, а 140/7=20.
убираем 1-ю,2-ю,4-ю, 5-ю, остается 42, а 42/7=6

б) убираем 1-ю, 4-ю,5-ю,6-ю цифру, остается 14, а 14/14=1
убираем 1-ю, 5-ю,6-ю цифру, остается 140, а 140/14=10.
убираем 1-ю, 2-ю,4-ю, 5-ю цифру, остается 42, а 42/14=3.
убираем 2-ю, 3-ю,4-ю цифру, остается 952, а 952/14=68.

в) убираем 1-ю, 2-ю,4-ю, 5-ю цифру, остается 42, а 42/21=2
убираем 1-ю, 3-ю, 6-ю цифру, остается 105, а 105/21=5..

г) убираем 1-ю, 3-ю, 6-ю цифру, остается 105, а 105/35=3
убираем 1-ю, 5-ю,6-ю цифру, остается 140, а 140/35=4