Решите пожалуйста задачу пешехода и велосипедист одновременно начали движение в одном направлении с

разностью в расстоянии в 100м, а за время до встречи пешеход успел пройти 50 м. скорость велосипедиста 15 км\ч. Определить скорость пешехода и время до встречи .

Ответы на вопрос

Отвечает Глевчук Христина.
1) Рассмотрим все относительно велосипедиста, пешеход будет находиться за 100 метров от него, в момент когда они встретятся пешеход пройдет 50 км, а значит велосипедист пройдет 150 км
2) 150/15=10 с - время по истечению которого произойдет встреча
3)Так как пешеход прошел 50 м, то его U=50/10=5 м
Ответ; 10с    5м